Вяленые томаты на зиму

Вяленые помидоры на зиму

0 0
Время прочтения:1 Минут, 29 Секунд

В этой статье мы вместе разберемся, как приготовить вяленые помидоры. Кому может не нравиться этот подлинный и типичный продукт Италии? Ярко-красные вяленые помидоры привлекательны как деликатес. Их можно законсервировать в масле со специями. Они отлично подходят для добавки в различные блюда, салаты, а так же хороши с кусочком подрумяненного хлеба. В магазине вяленые помидоры стоят довольно дорого. Чтобы исправить это небольшое неудобство, можно просто научиться делать их дома, пользуясь летом и тем фактом, что помидоры этот период дешевле.

Учтите, что для получения 100 граммов вяленых помидор вам понадобится 1 килограмм свежих. А теперь давайте вместе разберемся, как приготовить вяленые помидоры!

Как приготовить вяленые помидоры на зиму

Вяленые помидоры можно приготовит несколькими способами: высушить на солнце, в духовке или с помощью электросушилки для фруктов и овощей. В этом рецепте мы воспользуемся третьим вариантом.

Какие помидоры лучше взять для сушки? Лучше всего подойдут сорта типа «сливок» или «черри».

Нам понадобятся: помидоры, соль и как сказано выше – электросушилка.

1 Вымойте помидоры и разрежьте вдоль на две половинки. Разложите их разрезанной стороной вверх.

Вяленые помидоры на зиму
Вяленые помидоры на зиму

2 Посолите их и оставьте на некоторое время. Под воздействием соли из помидор выступит часть сока. Чтобы его удалить, промокните помидоры бумажным полотенцем. Это действие сократит время сушки.

3 Поместите помидоры на поддонах электросушилки, установите нужную температуру в соответствии с инструкцией. Для помидор это 50-70°С.

4 Сушим до того момента, когда помидоры будут достаточно увяленными, но не «деревянными».

Вяленые помидоры на зиму готовы!

Вяленые помидоры на зиму
Вяленые помидоры на зиму

Теперь их можно сложить в стерилизованные баночки и использовать по мере необходимости. Их также можно хранить в пакетах в морозилке. Когда вяленые помидоры будут нужны, просто берем желаемое количество, опускаем в кипящую воду на десять минут, чтобы они стали мягкими и применяем по назначению.

Капустный салат с вялеными помидорами

Счастливый
Счастливый
0 %
Печальный
Печальный
0 %
В восторге
В восторге
0 %
Засыпаю
Засыпаю
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивление
Удивление
0 %

Средний рейтинг

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *