Виноградник Пьер Ришар

Виноградник знаменитости

2 0
Время прочтения:1 Минут, 32 Секунд

Актер, виноградарь, винодел. На первый взгляд вещи не совместимые. Но виноградарство-дело увлекательное. Любовь к виноградным лозам, привязанность и забота о них, не чужды знаменитостям.

Пьер Ришар. Покупка виноградника

Более 30 лет назад известный французский актер Пьер Ришар приобрел поместье, расположенное на полуострове в Приморском Корбьере (Лангедок). Он обнаружил его случайно и был буквально очарован этим местом. Старый фермерский дом, удивительный пейзаж, пруды и неподалеку море. Когда-то это поместье принадлежало монахам. Прошло немало времени, но до сих пор звезда кинематографа восхищается этой землей, близостью к природе и окружающей обстановкой.

Когда много лет назад он принял решение заняться своим хобби профессионально, он боялся, что мир не примет его. «Я в первую очередь актер, но хотел быть и хорошим виноделом. Думаю, за тридцать лет я доказал, что тогда не шутил»

Пьер Ришар-хороший винодел

За все эти годы Пьер Ришар действительно стал хорошим виноделом, который создает вина, передающие все богатство и уникальность того места, где они рождаются. Эксклюзивный ручной сбор, традиционная обработка, оригинальные технологии и собственное производство дубовых бочек. Вино Пьера Ришара удостоено множества престижных наград.

Что растет на винограднике Ришара

В поместье, неподалеку от фермерского дома, растут лозы красных и белых сортов винограда: Гренаш, Гренаш блан, Мурведр, Сира и Кариньян, а так же Бурбуленк, Сенсо и Марселан. Сбор урожая проходит с августа по сентябрь под чутким контролем самого актера.

Виноградник

Сюда приезжают многочисленные туристы чтобы увидеть виноградник, посетить дегустацию вин, приобрести бутылочку понравившегося с автографом знаменитости. А если повезет, даже пообщаться с талантливым человеком, заботливым виноградарем и опытным виноделом.

Энергичный Пьер Ришар

На одной из встреч у Пьера спросили, как он в свои года так хорошо выглядит и обладает энергией молодого человека? На это он ответил: «Думаю, это потому, что я пью вино…».

Как пить вино, чтобы оно приносило пользу, а не вред, можно узнать в статье «Бокал вина. Это сколько?»

Счастливый
Счастливый
50 %
Печальный
Печальный
0 %
В восторге
В восторге
50 %
Засыпаю
Засыпаю
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивление
Удивление
0 %

Средний рейтинг

5 Star
0%
4 Star
100%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

2 thoughts on “Виноградник знаменитости

  1. These are truly impressive ieeas in oon tthe
    toic of blogging. Youu have toucherd soke faztidious fators here.
    Any way keeep upp wrinting.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *