Польза и вред алоз вера

Польза и вред алоэ вера

0 0
Время прочтения:1 Минут, 30 Секунд

Алоэ вера –скромный комнатный цветок, чаще всего скрытый от глаз. Это растение африканского происхождения не следует рассматривать только как декоративное. В результате научных исследований стало понятно, насколько это ценное растение. Содержащиеся в нем минералы, витамины и аминокислоты являются источником исцеления. В Египте алоэ вера называют «растением бессмертия».

Что такое алоэ вера?

Алоэ вера представляет собой вид растений, принадлежащих к семейству Asphodelaceae (Асфоделовые). Это растение с колючими длинными листьями темно-зеленого цвета, которые могут вырастать до 60-70 см в длину. Основания листьев имеют мясистую структуру. Алоэ вера часто используют в медицине и косметологии.

Алоэ вера
Алоэ вера

Какова польза алоэ вера?

Косметические продукты, содержащие алоэ вера, можно использовать на разных частях тела, особенно на коже и волосах. Алоэ вера обладает увлажняющими, антивозрастными, смягчающими и заживляющими свойствами. Обновляет омертвевшие клетки кожи, помогает избавиться от черных точек на лице, солнечных пятен и ожогов. Его можно использовать при лечении целлюлита. Видимый эффект алоэ вера проявляется при нанесении на прыщи на коже. По всем этим причинам он входит в состав многих продуктов в области косметологии.

Алоэ вера
Алоэ вера

Алоэ вера используется в области ухода за волосами. Известно, что оно дает жизненную силу волосам, устраняет проблемы с перхотью и выпадением.

Алоэ вера можно использовать при лечении запоров, применяя как естественное слабительное, оно так же полезно при несварении желудка.

Вред алоэ вера

В некоторых случаях алоэ вера может вызывать аллергические реакции.

Следует соблюдать осторожность при его приеме внутрь, так как это может вызвать изжогу и другие проблемы с желудком.  

Людям с язвенной болезнью желудка и болезнью Крона алоэ вера использовать не следует.

Беременным и кормящим женщинам так же противопоказано принимать его внутрь.

Продукты, вызывающие старение кожи

Ссылки:

Исследования Алоэ вера. Источник: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC2763764/

Семейство Asphodelaceae (Асфоделовые). Источник:  http://bio.niv.ru/doc/encyclopedia/life-of-plants/articles/626/semejstvo-asfodelovye-asphodelaceae.htm

Счастливый
Счастливый
0 %
Печальный
Печальный
0 %
В восторге
В восторге
0 %
Засыпаю
Засыпаю
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивление
Удивление
0 %

Средний рейтинг

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *