История перца и факты о нем

История перца и интересные факты о нем

1 0
Время прочтения:1 Минут, 26 Секунд

На протяжении тысячелетий перец был популярной пищей для многих людей. Самое раннее упоминание о перце относится к 1699 году, когда Лайонел Вафер описал его выращивание на перешейке Америки в своей книге «Новое путешествие и описание перешейка Америки». Также в 1774 году Эдвард Лонг упомянул болгарский перец, когда писал о различных разновидностях перца, выращиваемых на территории современной Ямайки.

Интересно, что термин «перец» дал этому овощу Христофор Колумб, когда перец был привезен в Европу из Америки. Хотя у него мало общего с черным перцем, его пряный вкус различных видов, которые мы теперь знаем как острый перец, заставляет думать, что это член того же семейства.

Болгарский (сладкий перец) уникален тем, что в нем отсутствует капсаицин, который содержится в других сортах рода Capsicum annum.  Это единственный вид перца, который обеспечивает вкус без ощущения жжения.

8 интересных фактов о болгарском (сладком) перце

Болгарский (сладкий) перец
Болгарский (сладкий) перец
  1. Вы можете найти болгарский перец разных цветов, чаще всего зеленого, красного и желтого. Разные цвета несут разную питательную ценность.
  2. Сладкий перец — единственный член семейства, не относящийся к кайенскому, потому что он не содержит капсаицина.
  3. Сладкий перец содержит невероятно большое количество витаминов C и A, которые способствуют здоровой иммунной системе и снижают риск заболеваний.
  4. Антиоксиданты, содержащиеся в перце, сохраняют здоровье глаз и кожи и могут поддерживать работу мозга на пиковом уровне.
  5. Фолиевая кислота, содержащаяся в болгарском перце, помогает будущим мамам выносить и родить здоровых детей.
  6. Сладкий перец впервые упоминается как обычный продукт питания в 17 веке.
  7. Особенно важно покупать экологически чистый болгарский перец, потому, что в неорганическом перце может присутствовать слишком большое количество пестицидов. Органический сладкий перец также содержит значительно больше антиоксидантов, чем неорганический.
  8. Иногда на болгарский перец может развиваться аллергия, хотя это бывает довольно редко.

Желтый гриб в горшке. Что о нем нужно знать

Счастливый
Счастливый
0 %
Печальный
Печальный
0 %
В восторге
В восторге
0 %
Засыпаю
Засыпаю
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивление
Удивление
0 %

Средний рейтинг

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *