Малина

Как определить малину?

1 0
Время прочтения:1 Минут, 23 Секунд

Существуют два вида садовой малины: малина обыкновенная и малина ремонтантная. Чем они отличаются друг от друга можно прочитать в статье «Какая бывает малина?»

Обязательно ли знать, какая у вас малина?

Малина каждый год нуждается в обрезке. От этого зависит будущий урожай. Способы обрезки малины отличаются, в зависимости от её вида. Но что делать, если Вы не знаете, какая у нас малина?

Хорошая новость заключается в том, что если понимать, на что обратить внимание, то с легкостью можно определить какая у Вас малина-обычная или ремонтантная.

Малина

Как определить тип малины весной

1 Необходимо найти ветви малины, которые плодоносили в прошлом году. Обычно на них имеются небольшие остатки ягод, которые висели летом на кусте.

2 Теперь, когда Вы определили ветви, на которой определенно росли ягоды, изучите их. Они выглядят сухими и мертвыми? Если да, то у вас, вероятно, малина обыкновенная.

Ремонтантная малина обычно не будет выглядеть мертвой после прошлогоднего плодоношения.  Вы увидите в ней признаки жизни такие как набухшие листовые почки, листья, цветы.  Малина готовится к тому, чтобы еще раз плодоносить.

Как определить тип малины летом

К середине лета довольно легко определить, какой у вас тип малины. Обыкновенная даст плоды на ветках, которые выросли в прошлом году. Ремонтантная малина начнет формировать бутоны и цветы на новых стеблях, которые появились весной.

Малина

Как определить тип малины осенью

Если Вы собираете малину даже осенью, значит она — ремонтантная. Малина обыкновенная отдает весь урожай летом, а принесшие плоды ветви у неё начинают отмирать.

Как определить тип малины зимой

Зимой трудно будет что-либо сказать. Подождите, пока весной растения выйдут из состояния покоя, и тогда Вы легко сможете определить, какой вид малины у вас есть.

Узнайте 6 причин, почему малина так полезна

Счастливый
Счастливый
100 %
Печальный
Печальный
0 %
В восторге
В восторге
0 %
Засыпаю
Засыпаю
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивление
Удивление
0 %

Средний рейтинг

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *