Персик

Польза и вред персика

0 0
Время прочтения:1 Минут, 24 Секунд

Персиковое дерево — представитель рода Prunus, в который так же входят такие знакомые растения как сливы, вишня, нектарины, абрикосы и миндаль. Персик является листопадным деревом, которое в науке называется Prunus persica (персик обыкновенный). Его плоды обычно имеют пушистую бархатистую кожицу. Итак, в чем ценность персика?

Чем полезен персик

1 Персик помогает избавиться от вредных для нашего здоровья и ускоряющих старение свободных радикалов, которые образуются в нашем организме из-за воздуха, воды и других факторов окружающей среды, а также от того, что мы едим и пьем.

2 Это также фрукт, богатый витамином С, который укрепляет иммунную систему, помогает наращивать мышцы и играет роль в регенерации клеток кожи. Употребляя 1 персик в день, можно удовлетворить 12% дневной потребности в витамине С.

Персик

3 Персики богаты бета-каротином, который в организме превращается в витамин А. Это важно для наших зрительных функций и дыхательной системы. Известно, что те, кто принимает достаточное количество витамина А, имеют меньший риск развития рака легких.

4 Чтобы снизить высокое кровяное давление, помимо уменьшения соли, необходима диета с высоким содержанием калия. Персик — богатый источник калия. Один плод этого фрукта содержит в среднем 300 мг калия.

Отрицательные свойства персика

Несмотря на то, что персики обладают полезными питательными веществами, важно помнить о содержании сахара, которое составляет около 13 граммов в среднем плоде. Персики содержат тип натурального сахара, который питает кишечные бактерии. Если кишечник здоровый, а пищеварение нормальное, то при употреблении персиков проблем нет.

Персик

Однако, если у вас есть боль в желудке, вздутие живота, газы, отрыжка, диарея, запор или вам поставили диагноз «синдром раздраженного кишечника», вы можете не переносить персики. Персики часто входят в список «избегаемых» продуктов при лечении пищеварительной системы. Если вы заметили расстройство желудка после употребления персиков, проконсультируйтесь с врачом.

Читайте далее: Польза фундука

Счастливый
Счастливый
0 %
Печальный
Печальный
0 %
В восторге
В восторге
0 %
Засыпаю
Засыпаю
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивление
Удивление
0 %

Средний рейтинг

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *