5 самых красивых виноградников в мире

Пять красивых виноградников

0 0
Время прочтения:1 Минут, 9 Секунд

Виноградарство — это искусство, которое практикуется во всем мире. Виноградники представляют собой один из самых красивых пейзажей и являются «изюминкой» многих стран.

1. Виноградник долины Дору

Виноградники долины Дору
Виноградник долины Дору

Самым красивым виноградником в мире, несомненно, является долина Дору в Португалии. Террасные виноградники, построенные в 18 веке, располагаются на сланцевых холмах на высоте 700 метров над уровнем моря. Эти головокружительные склоны впадают в реку, где несколько туристических лодок восхищаются этим уникальным ландшафтом мира.

2. Виноградник Бароло

 Виноградник Бароло
Виноградник Бароло

Итальянский виноградник Бароло так же впечатляет. В регионе Пьемонт, к югу от Турина, отрывается поразительно красивый пейзаж. Виноградник окружают холмы с впечатляющим перепадом высот. В самом сердце виноградника несколько маленьких деревень с богатой историей намекают на славное прошлое региона.

3. Виноградник Санторини

Виноградник Санторини
Виноградник Санторини

Виноградник Санторини красив, необычен и оригинален. Здесь виноградные лозы подвергаются силе непрекращающегося ветра, поэтому их высаживают в небольшие кратеры и скручивают. Эти растения, имеющие форму «кокона» — драгоценные местные сорта винограда, выведенные греками 4000 лет назад.

4. Виноградник в Чинкве-Терре

Виноградники  Чинкве-Терра
Виноградники Чинкве-Терра

В самом сердце Лигурии, в Чинкве-Терре, внесенном в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, всегда выращивались виноградные лозы. Виноградники, цепляющиеся за головокружительные склоны, окунаются в бирюзовое море.

5. Виноградник Кот-д’Ор

Виноградник Кот-д’Ор

Французский виноградник Кот-д’Ор осенью становится незабываемым зрелищем. Градации оранжевых, желтых и охристых лоз создают потрясающе красивый пейзаж и представляют собой лоскутное одеяло цветов.

20 самых популярных в мире сортов чёрного винограда

Счастливый
Счастливый
0 %
Печальный
Печальный
0 %
В восторге
В восторге
100 %
Засыпаю
Засыпаю
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивление
Удивление
0 %

Средний рейтинг

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *