Фруты и овощи богатые водой

10 самых богатых водой фруктов и овощей

0 0
Время прочтения:3 Минут, 36 Секунд

Летом температура иногда поднимается настолько высоко, что мы без устали испытываем жажду. И самый важный совет в этот период — пить воду. Но не обязательно ограничиваться только водой!

Помимо обычной питьевой воды, мы можем пополнить запас жидкости в организме благодаря фруктам и овощам. Вот список из 10 фруктов и овощей с наибольшим количеством воды, которые помогут вам избежать обезвоживания.

1. Огурец

Огурец

Безусловно, самый богатый водой огурец, состоящий на 96% из воды! Чтобы восполнить недостаток воды, выберите этот овощ, который можно употреблять по-разному. В «гаспачо» с небольшим количеством мяты, в соке с сельдереем и лимоном или в салате с небольшим количеством моцареллы или йогурта.

И помимо того, что огурец низкокалорийный, он содержит множество витаминов и минералов, таких как витамины K, C и A, а также калий, магний, кальций и железо, которые необходимы для нашего здоровья!

2. Помидор

Помидор

Состоящий из 94% воды помидор идет сразу после огурца в списке самых водянистых фруктов и овощей. Приготовленный, например, в салате, в гаспачо или в соке с небольшим количеством сельдерея, помидор, несомненно, принесет свежесть и вкус.

Кроме того, помидор также богат ликопином, антиоксидантом из семейства каротиноидов. Хороший повод его съесть!

3. Стебель сельдерея

Сельдерей

Едят сырым в салатах, в соке или прямо как он есть. Сельдерей, помимо 94% воды, в значительной степени покрывает наши повседневные потребности в воде. Его богатство витамином С придает тонус и жизненную силу, а также подавляет аппетит в случае тяги к лишним перекусам. Наконец, сельдерей известен своим детоксикационным действием: мочегонным средством, он помогает эффективно очищать организм, выводя токсины.

4. Кабачки

Кабачок

Нелюбимый кабачок, который часто является врагом детей, становится союзником в периоды сильной жары. Он на 94% состоит из воды и очень низко калориен, его едят сырым или приготовленным. Он дает очень приятное чувство сытости, когда вы на диете. Его мягкая, богатая витаминами мякоть очень легко усваивается. Он также является союзником проблемного желудка. Наконец, кабачки помогают заботиться о здоровье, поскольку они помогают улучшить состояние сердца, пищеварения, зубов и костей, зрения и даже контролировать диабет. Способствуют снижению веса.

5. Арбуз

Арбуз

Арбуз, звезда лета и ленивых вечеров, предлагает 91% воды. Незаменимый союзник для тех, кто заботится о своем питании. Его можно кушать без ограничений и в любое время дня, что позволяет им сохранять водный баланс и запасаться витаминами.

Как и его друг сельдерей, арбуз также оказывает детоксикационное действие на организм благодаря своим антиоксидантам и питательным веществам. Он также действует при спазмах и болях благодаря своему калию. Наконец, он полезен для сердца и укрепляет нашу иммунную систему благодаря действию витаминов.

6. Клубника

Клубника

Клубника, на 90% состоящая из воды, дарит удовольствие летом. К радости гурманов, она низкокалорийная (только в том случае, если употребляется без взбитых сливок) и богатая питательными веществами.

Среди длинного списка полезного мы выделяем, то что клубника стимулирует иммунную систему и предотвращает появление морщин с помощью витамина С. Находящаяся в ней клетчатка способствует пищеварению и пробуждает сонный кишечник, она борется с холестерином благодаря своим эллаговым кислотам и флавоноидам, а также помогает бороться с гипертонией благодаря своему калию.

7. Дыня

Дыня

Еще одна большая звезда лета, дыня, которая встречается во многих тарелках и радует своим очень приятным сладковатым вкусом. Состоящая на 90% из воды, она обеспечивает оптимальное водонасыщение. Низкокалорийная, её тоже едят без ограничений. Очевидно, что дыня тоже приносит значительную пользу: снижение риска рака, улучшение качества кожи, борьба с задержкой воды, борьба с гипертонией … Короче: в дыне все хорошо!

8. Лимон

Лимон

Лимон, незаменимый фрукт на кухне, содержит не менее 89% воды, а также придает свежесть и энергию благодаря своему пикантному вкусу. Лимон полезен для фигуры, тела, волос и кожи, печени и в целом полезен для здоровья. А когда вы чувствуете жажду и обезвоживание, нет ничего лучше газированной воды, нескольких кубиков льда и лимонного сока, чтобы вы почувствовали себя лучше за считанные секунды.

9. Грейпфрут и апельсин

В соке, в сладких /соленых салатах или сами по себе, грейпфрут и апельсин — союзники в жаркую погоду. Состоящие на 89% из воды и обладают очень восхитительным вкусом. Богатые витамином С, они известны и признаны своими антиоксидантными свойствами.

10. Папайя

Папайя

Мы закончим на экзотической ноте папайи, которая содержит 88% воды. Она считается исключительно питательной, важна для борьбы с проблемами пищеварения, а также способствует улучшению зрения и здоровья в целом.

И этот список можно продолжать и продолжать! Например, мы не упомянули персик (89%), красную смородину (88%), ежевику (87%) или даже ананас (85%).

А для большего удовольствия все эти полезности можно смешивать в салатах, соках или смузи!

Далее: «О пользе и вреде арбуза»

Счастливый
Счастливый
0 %
Печальный
Печальный
0 %
В восторге
В восторге
100 %
Засыпаю
Засыпаю
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивление
Удивление
0 %

Средний рейтинг

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *