Критская диета

Особенности критской диеты

0 0
Время прочтения:1 Минут, 27 Секунд

Традиционная критская кухня считается одной из самых здоровых кухонь мира. Богатство и качество критской земли обеспечивает широкий спектр местных продуктов и ингредиентов, которые тщательно используются для создания самых вкусных рецептов, известных своей уникальностью, ароматами, свежестью и, прежде всего, качеством. Все критские блюда готовятся из множества ингредиентов и большого количества оливкового масла.

Диета критян в 60-х годах

Если бы мы хотели охватить диету критян в 1960-х годах, мы бы сказали, что основу рациона составляла пища из растительных источников. В целом, сезонные продукты потреблялись с минимальной обработкой или вообще без обработки. Свежие и сушеные фрукты, бобовые, овощи, местные дикие травы и ароматические растения, необработанные злаки и орехи, выращивание которых благоприятствовало климату региона, потреблялись в изобилии и составляли основу критской диеты.

Молочные продукты потреблялись ежедневно в небольших или умеренных количествах.

Птицу и рыбу ели еженедельно в умеренных количествах, в то время как красное мясо ели лишь несколько раз в месяц.

Основным источником жиров в рационе было оливковое масло, которое использовалось как в салатах, так и при приготовлении пищи, в отличие от стран Северной Европы, где потреблялись в основном животные жиры.

 Другой ключевой особенностью критской диеты 1960 года было умеренное употребление алкоголя, в основном в виде красного вина, которое сопровождало еду.

Свежие фрукты были обычным ежедневным десертом, в то время как различные традиционные сладости на основе меда употреблялись несколько раз в неделю.

Образец средиземноморской диеты

Критская диета теперь признана международным научным сообществом как образец средиземноморской диеты высочайшего качества. В то время как существуют разные взгляды на то, что мы действительно считаем правильным сбалансированным питанием, ведущим к здоровому образу жизни, критяне улыбаются, поскольку они очень гордятся как своими традициями питания, так и своими достижениями.

Какие еще факторы влияют на здоровье и продолжительность жизни критян? Читайте в статье «Критская диета как образ жизни»

Счастливый
Счастливый
0 %
Печальный
Печальный
0 %
В восторге
В восторге
0 %
Засыпаю
Засыпаю
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивление
Удивление
0 %

Средний рейтинг

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *