Виноград кишмиш Нептун

Виноград кишмиш «Нептун»

0 0
Время прочтения:1 Минут, 21 Секунд

При выборе винограда без косточек, стоит обратить внимание на кишмиш «Нептун». Его приятный вкус не оставит равнодушным любителей полакомиться «солнечной» ягодой!

Кишмиш «Нептун» обладает всеми желательными чертами столового винограда: красивыми гроздями, сладкими ягодами без косточек и ярким фруктовым вкусом. Он неприхотлив в уходе и устойчив к болезням.

Происхождение винограда кишмиш «Нептун»

Этот белый столовый виноград является одним из бессемянных сортов, выведенных в рамках программы селекции Арканзасской сельскохозяйственной экспериментальной станции США.  Кишмиш «Нептун» появился при скрещивании винограда Арканзас 1562 и Арканзас 1704. Селекционерам удалось создать новый сорт винограда с высоким классом бессемянности. Это значит, что ягоды «Нептуна» не содержат семян, что несомненно является преимуществом при его употреблении в свежем виде и сушке на изюм. Взрослые и дети так любят виноград без косточек!

Ягоды и грозди кишмиша «Нептун»

Ягоды кишмиша «Нептун» при созревании имеют желто-зеленый окрас и массу 2,5-4,3 грамма. Форма ягод колеблется от эллиптической до слегка овальной. Вкус фруктовый, сладкий, приятный. Плоды кишмиша «Нептун» не склонны к растрескиванию, даже когда погодные условия не очень благоприятные.

Кишмиш Нептун
Кишмиш Нептун

Грозди у винограда «Нептун» конической формы, часто имеют маленькое плечо и очень привлекательны на вид. Их средняя масса чуть более 300 гр., но может достигать до 600 гр. Они хорошо висят на лозах даже после достижения полной зрелости.

Сроки созревания и урожайность кишмиша «Нептун»

На юге России виноград Кишмиш «Нептун» созревает в начале августа. Урожайность средняя, ежегодно стабильная.

Виноград кишмиш Нептун
Кишмиш Нептун

Сила роста кишмиша «Нептун»

Виноград кишмиш «Нептун» обладает небольшой силой роста. Благодаря этому, при посадке сразу нескольких лоз, расстояние между растениями можно сократить менее чем на 2,4 метра. Таким образом достигается экономия места, а урожая будет больше.

Счастливый
Счастливый
0 %
Печальный
Печальный
0 %
В восторге
В восторге
0 %
Засыпаю
Засыпаю
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивление
Удивление
0 %

Средний рейтинг

5 Star
0%
4 Star
0%
3 Star
0%
2 Star
0%
1 Star
0%

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *